Горячая линия: +7 (938) 294 81 85

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение»  в рентген-кабинете ГБУЗ «Городская больница №1 города Сочи» МЗКК  установлены новые  универсальные рентгенодиагностические , передвижные ,цифровые установки  «Парус».

АРПЦ «Парус» — это эргономичный и маневренный передвижной цифровой рентгеновский аппарат, предназначенный для исследований в области травматологии, ортопедии, хирургии и реанимации. Позволяет просматривать, редактировать и отправлять на рабочие станции, серверы хранения или на печать исследования непосредственно после снимка при помощи встроенной рабочей станции с тачскрином (экран, реагирующий на прикосновение к нему любым предметом) высокого разрешения.  Отличная маневренность - аппарат может развернуться на 360 градусов на месте; мощный высокочастотный рентгеновский генератор позволяет выполнить снимки любых областей; возможно выполнение снимка без нажатия на кнопку снимка по таймеру, при помощи выносной проводной кнопки, а также при помощи беспроводной кнопки снимка.

pic rengen1 pic rengen2

А так же, установлена в отделении анестезиологии и реанимации система мониторинга физиологических показателей нескольких пациентов МИТАР-01-«Р-Д».

МИТАР-01-Р-Д (комплект №12) - реанимационный монитор с минимальной комплектацией, который предназначен для непрерывного мониторинга параметров жизнедеятельности пациентов и регистрирует следующие параметры: электрокардиограмму ЭКГ-3, частоту сердечных сокращений ЧСС, артериальное давление АД, сатурацию кислорода в крови SpO2, частоту пульса ЧП, наблюдения фотоплетизмограммы ФПГ, температуру тела Т, пневмограмму ПГ, частоту дыхания ЧД, остановку дыхательных движений АПНОЭ.

pic sismon1 pic sismon2

Аппаратура полностью готова к работе.

В ГБУЗ «ГБ №1 города Сочи" МЗ КК был обновлен парк автомобилей в количестве 3 единиц, из них 2 единицы Lada Granta и 1 Lada Niva. Наличие новых автомобилей позволит повысить качество оказания первичной медико – санитарной помощи, сократить время доезда до пациента, особенно в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

pic lada niva pic lada granta2

Коронавирус в Краснодарском крае: Официальная информация